12+
Вологда, Советский пр-т, 6

В подарок Санкт-Петербургу ко Всемирному дню туризма ленинградские повара делятся секретами приготовления корюшки

Видео-рецепт, как правильно  жарить корюшку с золотистой корочкой, комитет по культуре и туризму Ленинградской области разместил на сайте петербургского проекта «Онлайн гастрофестиваль»: tourismday.visit-petersburg.ru . Проект стартовал в рамках празднования Всемирного дня туризма. 

Вместе с ленинградским гастрономическим брендом на сайте можно узнать секреты блюд из Вологды, Карелии, Калининграда, Республики Коми и других регионов — участников проекта «Серебряное ожерелье России». 

Напомним, что проект «Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский проект, состоящий из маршрутов, объединяющих населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты. «Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ.