12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Ленинградский пикник «Калейдоскоп вкуса»

В этом году фестиваль на «Калейдоскоп вкуса» принимал Всеволожский район. Ленинградцы и гости региона собрались в парке «Песчанка» во Всеволожске. Здесь развернулвь праздничная программа гастрономического фестиваля «Калейдоскоп вкуса» с кулинарными мастер-классами, угощениями и концертом.

На гастрономическом фестивале представили свою продукцию ленинградские фермеры и рестораторы. Гости отведали уникальный «Копорский чай», десерты «кантуччи» и «Ладожские» сухарики. Продукцию представили объединения производителей молочной, мясной и хлебобулочной продукции, а также «Изварская мануфактура», ООО «Медовый спас» и многие другие.

Также в рамках фестиваля состоялись мастер-классы по приготовлению традиционных блюд из фермерских продуктов. Например, можно было научиться готовить корюшку по-ленинградски, вепсский рыбный суп с расстегаями, «Кушанье по-ижорски» и «Лакомство вепсов с лесными ягодами». 

Праздничную атмосферу поддержали творческие коллективы Всеволожска, подготовившие яркие музыкальные и танцевальные номера, а также выступления ВИА «Кураж FM», «True Party Band», «Бит бокс», «MIDNIGHT OPERA», коллектива брейк-данса «Зингер шоу» и шоу барабанщиков Drum Time «Дефиле».