12+
Вологда, Советский пр-т, 6

В Нарьян-Маре открыли сезон посещения бурого мишки

Весело, дружно, интересно и с пользой прошел в минувшую субботу, 6 апреля, в Нарьян-Маре праздник, организованный Заповедником "Ненецкий" - "Мишкины потягушки".

Площадка вольерного комплекса в п. Факел собрала рекордное число гостей, всем хотелось поприветствовать Мишу после зимней спячки. 

Многие гости пришли не с пустыми руками. Сгущенка, фрукты, овощи - угощений для Миши было столько, что добрые друзья из заповедника "Ненецкий" отдали часть угощений нашим олешкам в Центр арктического туризма, за что им огромное спасибо!


Для гостей праздника было организовано множество площадок разнообразной тематики. Катания с горок, мастер-классы, горячий чай с угощениями, фотозоны, беспроигрышная лотерея и многое другое.

Центр арктического туризма, по традиции, так же участвовал в этом замечательном эколого-просветительском празднике. На нашей площадке можно было примерить ненецкие костюмы и сделать фото у куропачьего чума, пострелять из лука, поиграть в ненецкие игры. С радостью отмечаем, что площадка Центра не пустела ни на минуту, на протяжении всего праздника.

Мероприятие Ненецкий заповедник проводит уже пятый год подряд. 
До обретения собственного дома-вольера 27-летний Миша, которого ещё совсем маленьким из привычной среды обитания перевезли в город, жил в контейнере в одной из частных фирм в Нарьян-Маре, а ещё пять своих уже «взрослых» лет он провёл на городской свалке.


 

Напоминаем, что сезон посещения бурого Миши официально открыт, ежедневно с 9:00 до 19:00 можно прийти в гости к Мише в вольерный комплекс п. Факел.

 
 
Все новости