12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Открывая Ненецкий автономный округ

5 марта в Нарьян-Мар прибыли участники проекта "Открывая Серебряное ожерелье" - Сообщество Питерских Блогеров
(Подробно об этом проекте мы рассказывали тут: http://www.visitnao.ru/news/blogery-iz-sanktpeterburga-posetyat-nao/ )

Программа пребывания в округе началась для участников проекта с посвящения в северяне в Центре арктического туризма. 
После чего, экскурсовод Центра, Евгения Алексеевна, увлекла гостей рассказами о ненецких обычаях и традициях. Ну и обязательный пункт при посещении округа - катание на снегоходах, иначе не прочувствовать красоту необъятной тундры. 
Как итог - документально зафиксировали факт пребывания блогеров в Заполярье и пересечение Северного Полярного круга выдачей сертификатов "О пересечении полярного круга"

  

Помимо Центра, вчера, 6 марта, блогеры посетили Краеведческий и Пустозерский музеи, Мясокомбинат, посмотрели процесс варки пива в пивоварне ресторана-музея Тиманъ, посетили ресторан "Фрегат в Пустозерске", прогулялись по городу.

7 марта программа была не менее насыщена, с самого утра команда отправилась в п. Красное, Дом ремесел "Тембойко" после чего основная часть группы отправиться из НАО дальше в путь, а несколько человек останутся на "Буран-дей".

Участники экспедиции уже посетили Вологодскую область. В ближайшие месяцы у блогеров запланированы поездки в Калининград, Санкт-Петербург, Вологду, Псков, Великий Новгород. А также в Республики Коми и Карелия, Архангельскую, Ленинградскую и Мурманскую области.

По итогам тура будет создано более 10 3D-моделей ключевых достопримечательностей Северо-Запада для создания яркого эмоционального эффекта и наглядной демонстрации объектов туризма «Серебряного ожерелья России». 

Все приключения команды блогеров можно отследить в социальных сетях по хэштегу #openso2019 
В инстаграм visit_nao (в сториз) много видео о путешествии блогеров.

Все новости