12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Зимняя дорога в Нарьян-мар официально открыта!

Туристам планирующим приехать к нам следует учесть некоторые важные моменты:

- Прибывающие из других регионов РФ, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Это требование может быть отменено при наличии справки с отрицательным результатом анализа на COVID-19 по результатам ПЦР-тестирования. Исследование должно быть проведено не ранее чем за три дня до прибытия в округ.

- Документ, подтверждающий результаты теста на ИФА-исследования, выданный медицинской организацией, проводившей указанную диагностику на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), при этом титр IgM должен быть не более 0,8, титр IgG не менее 10. Срок действия результата ИФА-исследования составляет 1 месяц с даты сдачи биоматериала для проведения исследования;

- Документ, выданный медицинской организацией, подтверждающей проведение законченной вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (законченные 1 и 2 этап введения двухкомпонентной вакцины) с указанием места и даты проведения вакцинации, наименования вакцины, серии вакцины. Срок действия документа составляет один год с даты проведения 2 этапа вакцинации.
В случае невозможности предъявления документов, указанных в настоящем пункте, граждане в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Ненецкого автономного округа могут пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР или ИФА-исследования. В целях сдачи теста допускается однократный выход в медицинскую организацию при строгом соблюдении масочного режима.

- При въезде в округ будет работать стационарный пост контроля за въезжающими в Нарьян-Мар по временной зимней дороге — зимнику.
На посту контроля будут дежурить сотрудники МЧС и медики.




фото: Гикавый Валерий.
"Открывая серебряное ожерелье"

Все новости