12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Сеть туристских информационных центров в Новгородской области стала больше: 14 октября начал работать второй ТИЦ в Чудовском районе.

В сентябре 2018 года было принято решение создать сеть туристских информационных центров в регионе. АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» получила поручение губернатора Андрея Никитина воплотить этот проект в жизнь. Поддержал эту идею и помог сделать её реальностью ПАО Сбербанк .

Русь Новгородская разработала уникальный эргономичный дизайн помещений, выбрала места главных точек "входа" в область для установки ТИЦ. И, уже спустя 4 месяца, в преддверии наплыва туристов на новогодние праздники, было открыто сразу три туристских информационных центра: в Окуловке, Чудове и Валдайском районе.

В начале 2019 года Русь Новгородская уже получила премию «Эксперт года» в сфере гостеприимства за установку и разработку проекта туристских информационных центров. Кроме того, на II Всероссийском съезде туристских информационных центров в Воронеже, специалисты "Руси Новгородской" делились со всей страной опытом создания и развития сети туристских центров.

Ещё до запуска первого ТИЦ были созданы информационные материалы о городах Новгородской области для бесплатного распространения, разработан регламент работы и дизайн униформы для сотрудников: уникальному сервису - уникальную упаковку! Напомним - всё, что делает "Русь Новгородская" выполнено в фирменном стиле туристского и экспортного бренда Новгородской области.

Сегодня каждый ТИЦ в Новгородской области предоставляет жителям и гостям региона информацию о возможностях отдыха в Новгородской области, информирует туристов о местонахождении достопримечательностей, памятников истории и архитектуры, объектов туристской инфраструктуры.

Здесь можно бесплатно получить карты и путеводители, задать
вопросы по своему путешествию, распечатать билеты, вызвать такси,
зарядить телефон, сделать остановку, отдохнуть и выпить кофе, взять
детские раскраски с заданиями о Руси Новгородской, приобрести
продукцию для комфортного путешествия, сувениры и подарки для себя и своих близких.

«Туристские информационные центры стали неотъемлемой частью путешествий. Люди обращаются в центры, суммарно они оказывают более 1,8 млн консультаций в год. Регион не может считаться туристическим, если в нем не создан ТИЦ» - сказал Михаил Ушаков, директор Национальной Ассоциации туристских информационных организаций.

А это значит, что губернатор Андрей Никитин выбрал верное направление работы в сфере туризма. Простой пример: с открытием трассы М-11 возникла необходимость работы с путешественниками, которые едут по ней - поэтому один из двух ТИЦ, которые откроются в ближайшее время, будет построен именно на М-11. Второй - в Великом Новгороде, который имеет все шансы стать второй столицей туризма на Северо-Западе России.
#СтаньЧастьюВеликого #РусьНовгородская
#мининвест #сбербанк #правительствоновгородскойобласти #новгород