12+
Вологда, Советский пр-т, 6

19 сентября в Пскове состоится традиционный Праздник Псковского пирога

Ставший уже традиционным Праздник Псковского пирога состоится в пятый раз в Пскове 19 сентября. Многие знают, что каждый год в Пскове во второй половине апреля пекут самые вкусные и самые добрые пироги.

Предмет праздника – пирог, пирожок, выбран не случайно - из истории псковской кухни известно, что Псковский край издавна славился своими пирогами (губник, борканник, накрепок). В то же время, пирог в русской культуре - это символ радушия и гостеприимства. Таким образом, смысл Праздника псковского пирога в том, что город чтит свои традиции и с радостью встречает гостей, чтобы поделиться самым лучшим, что у него есть.

В течение всего дня в центре города на большом праздничном пространстве будут проводиться: масштабный конкурс пирогов, в том числе конкурс пирогов среди учебных заведений, угощения пирогами, дегустации блюд и напитков псковской кухни, творческие мастер-классы, концертная программа, игры для детей и другие развлечения.
Также в этот день во многих кафе и ресторанах Пскова и области гостей бесплатно будут угощать пирогами.

Организаторы праздника: Псковский областной союз туриндустрии при поддержке Комитета по туризму Псковской области, Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму города Пскова и Управления образования Администрации города Пскова.
Официальная группа праздника в сети вКонтакте https://vk.com/pskovpie

Все новости