12+
Вологда, Советский пр-т, 6

У Александра Невского появится инстаграм-аккаунт

Аккаунт, посвященный Александру Невскому, появится в Инстаграме. Проектом "Блог Александра Невского" занимается Команда АНО «Группа разработки анимационных и мультимедийных материалов и арт-проектов» из Калининграда. Проект выиграл президентский грант в первом конкурсе 2021 года и получит от государства 495,7 тысяч руб., а общая сумма расходов составит 891,7 тысячи руб. В аккаунте будут размещаться иллюстрированные статьи на историческую тему патриотического характера, а также минутные анимационные документальные ролики.

Планируемый̆ минимальный̆ охват блога - 5 тысяч пользователей̆, целевая группа - школьники 13-18 лет и студенты. Выделенные средства пойдут, в частности, на продвижение блога при помощи интернет-рекламы.

Запуск проекта приурочен к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Его итогами станут формирование представления об истории России как о важной и «модной» сфере интересов современного человека, а также повышение престижа российского государства в глазах представителей целевой аудитории.
 
«Блог Александра Невского» призван сформировать у молодежи «верную систему социальных координат», привить им традиционные моральные ценности путем распространения проверенных исторических фактов.

Все новости