12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Авиасообщение между Псковом и Калининградом запустят в начале лета 2020 года

Запуск авиарейса Псков — Калининград планируется к началу лета. В проекте пока 1 рейс в неделю, но если востребованность будет больше, то количество рейсов увеличат.



    Также будет проработан вопрос о строительстве терминала прилета. Об этом 26 февраля сообщил  губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пресс-центре «Интерфакса».

  «Псков – Анапа пока не получили подтверждения, но я обязательно поговорю на эту тему», - рассказал Михаил Ведерников. В рамках обсуждения темы также губернатор отметил, что будет проработан вопрос и с псковским аэропортом.

  «С потенциальным инвестором мы договорились, они готовы строить терминал прилета, - добавил Михаил Ведерников, - Сейчас работаем над дорожной картой, где будет прописан алгоритм действий».

  Также по словам глава региона, при пассажиропотоке в 140 тысяч человек в год аэропорт становится рентабельным. «Порядка 50 млн рублей будет стоить, чтобы аэропорт работал и им занималась профессиональная команда», - рассказал Михаил Ведерников.  

В 2019 году аэропорт принял 36 тысяч пассажиров. «Если нормально отработаем, то на третий год на 140 тысяч выйдем», - добавил в заключении Михаил Ведерников.

Все новости