12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Гид по активному отдыху в Псковской области

Мечтаете провести лето активно и интересно? Добро пожаловать в Псковскую область! Сегодня расскажем, какие варианты активного отдыха есть в регионе и где их найти.

Велопрогулка по Пскову
Возьмите велосипед в прокат и осмотрите парк Куопио с обустроенными велодорожками или езжайте на живописную набережную.

Сапсерфинг
Прогуляйтесь по рекам и озерам Пскова на SUP/САП-бордах и поучаствуйте в тематической фотосессии.

 Кабельный вейкборд
Вейкборд дарит море эмоций и экстремальных ощущений, но при этом, является одним из самых безопасных видов спорта. Делать трюки с помощью трамплинов и волны вас научат в Pskov Wake Park. Цена катания на вэйк-борде: от 200 рублей за 10 минут.

Верховая езда
Прокатитесь верхом по Старому Изборску, по берегу Псковского озера в деревне Печки или по владениям графа Апраксина в Печорском районе. Конные прогулки снимают стресс и дарят позитивные эмоции.

Веревочный парк в Мальской долине
Один из крупнейших на Северо-Западе веревочных парков находится в Печорском районе. Выберите маршрут: в парке их четыре, они различаются по высоте и сложности. Прокачайте ловкость и смекалку, преодолевая препятствия.
Любителям экстрима понравится 400-метровый троллей, где можно получить дополнительную дозу адреналина.

Треккинг в Изборске
Запишитесь в поход по самым живописным местам Изборско-Мальской долины. Вы увидите высокие холмы, монастыри, водопады. Начало маршрута в деревне Малы.

Сплав на рафтах или каяках по реке Великой
Этот вид отдыха доступен в городе Остров. Группы сплавляются от гостиницы «Остров-Парк». Участников всегда сопровождает инструктор, он выдает жилеты и весла.
Цена сплава — от 500 рублей с человека. Двухместный каяк арендуете за 800 рублей, трехместный — за 1200 рублей.

Полет на самолете
Отправляйтесь в полет на двухместном самолете, чтобы увидеть природу и достопримечательности Псковской области с высоты. Стоимость авиапрогулки — от 4000 рублей за 30 минут. Арендовать самолет можно в авиацентре «Середка», в 35 км севернее Пскова.

Все новости