12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Чем заняться на новогодних праздниках в Пскове

Вот и приближается Новый год, а вместе с ним и каникулы! Туристский информационный центр Псковской области подготовил подборку событий, мероприятий и мест, которая поможет вам выбрать для себя лучший вариант новогоднего досуга. Вас ждут спектакли, концерты, шоу-программы, квесты и многое другое!

Уже сейчас Псковский музей-заповедник приглашает на музейно-образовательную программу «Рождество в Приказной палате». Участники программы познакомятся с народными традициями подготовки и празднования Рождества Христова, узнают об устройстве вертепного ящика и старинных вертепных представлениях, вспомнят сюжет рождественской истории и изготовят праздничный сувенир.

В Мальской долине пройдут детские новогодние утренники, с конкурсами и призами от Деда Мороза, а в Областной филармонии - множество концертов и представлений, среди которых зимняя сказка "В царстве славного Салтана" и новогодний концерт "Венский новый год".

Кроме того, на экофермах и хуторах Пскова гостей ждут увлекательные квесты, на которых вы сможете не только отвлечься от городской суеты в атмосфере праздника, но и узнать что-то новое.

А Пушкинский заповедник приглашает в новогодние и рождественские праздничные дни посетить заповедный уголок и стать участником большой творческой программы.

В Изборске и Печорах посетителей ждут творческие мастер-классы, новогодние экскурсии и интерактивы, в том числе в музее-усадьбе народа Сето.

О всех новогодних мероприятиях, которые ожидают псковичей и гостей города, читайте по ссылке.

Все новости