12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Межрегиональная акция «СВОЙ СРЕДИ СВОИХ»

Акция призвана подчеркнуть своеобразие национальных культур разных народов, важность сохранения традиций, красоту и уникальность народного костюма.

Приглашаются желающие присоединиться к акции «СВОЙ СРЕДИ СВОИХ»: провести (ПРОЖИТЬ) целый день 9 августа в традиционном этнографическом (не народно-сценическом) костюме своего народа и рассказывать об этом в социальной сети ВКонтакте с хэштегами #свойсредисвоихНАО и #свойсредисвоихРОССИЯ.

Участники акции в течение дня (9 августа) публикуют фотографии на своих страницах в соцсетях и делятся впечатлениями. Обязательны не просто фото, но и краткие пояснения к ним – какой вы национальности, откуда у вас костюм, есть ли опыт его ношения, что вы делаете в нем в конкретный момент, где находитесь; какие ощущения испытываете, возможно в сравнении с «жизнью» в современной одежде; как реагируют на вас встречающиеся люди и т.п.

Участников, решивших присоединиться к акции, просим заполнить заявку по электронной ссылке https://forms.gle/etGMZae9xkH6msyW9 или в Word по E-mail: etnonao@mail.ru (форма заявки прилагается). Заявки принимаются до 9 августа 2022 г.

Справки: 8(81853) 2-16-93, 8911570-26-35 – Евгения Николаевна Растягаева.


Все новости