12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Ночь в музее 2023 «История и истории»

В Ненецком краеведческом музее многие площадки будут посвящены Году педагога и наставника. На время Культурной бессонницы откроются дополнительные мини-выставки старинных книг и букварей. Гости услышат истории об известных педагогах и наставниках, могут стать участниками акции «Ненапрасные уроки» и отправить почтовую открытку любимому учителю. А ещё посетить музейную «лесную школу», уроки «химии», «физики», «географии» и т.д. На мультуроке познакомиться с азами мультипликации.

Вспоминая юбилей печорской сказительницы Маремьяны Романовны Голубковой, участники Ночи почитают её автобиографическое произведение «Два века в полвека».

К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне озвучим истории детей войны в рамках музейной акции «Непридуманные истории».

Отдельная площадка будет посвящена Пушкинской карте. На ней молодым людям от 14 до 22 лет помогут оформить Пушкинскую карту, а за это ещё вручат подарок от музея.

Гостей ждут лотерея, кроссворд, автобусные экскурсии по городу (платные, билеты надо приобретать заранее), интерактивные и игровые зоны, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и живописи, выступления творческих коллективов.

Ночь музеев в Нарьян-Маре будет проходить на четырёх локациях: в Ненецком краеведческом музее и Доме Шевелёвых, в Центре декоративно-прикладного творчества и Мастерской народных ремёсел «Мел” манзарана» Этнокультурного центра НАО.

Все новости