12+
Вологда, Советский пр-т, 6

10 декабря в Москве стартовал международный гастрономический фестиваль «Вкус Арктики»

Ненецкий автономный округ представляет шеф повар Ресторана-музея "ТиманЪ", Центр арктического туризма и Департамент финансов и экономики НАО.

В двухдневной деловой и гастрономической программе примут участие представители арктических стран, федеральных и региональных органов государственной власти, послы стран-членов Арктического совета, шеф-повара из лучших ресторанов арктических регионов России и зарубежья, а также кулинарные эксперты, туроператоры и рестораторы.

Участники Гастрономического фестиваля в рамках выставки презентуют туристический и гастрономический потенциал своих территорий. Основная цель - продвижение туристско-рекреационного потенциала Арктических регионов, повышение интереса к этнокультурным особенностям коренных народов, популяризация гастрономического и событийного туризма в Арктике.

Ключевые мероприятия программы, в том числе кулинарный марафон Arctic Cuisine и поединок блогеров, будут транслироваться в прямом эфире на сайте председательства России в Арктическом совете, Фонда Росконгресс, а также в сообществе фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Инициатор фестиваля – Республика Саха (Якутия).
Оператором мероприятий председательства России в Арктическом совете выступает Фонд Росконгресс.

Все новости