12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Детский туризм в Псковской области - экскурсионные программы для детей

Любящий родитель заботится о своем ребенке с самых первых дней его жизни. Он учит малыша ходить, разговаривать, размышлять, наблюдать и ориентироваться в мире.

Взрослый играет главенствующую роль в становлении неповторимой личности маленького человека. Забота о ребенке предполагает определенные повседневные обязанности, а также помощь в его развитии, познании окружающего мира и своей истории. Многие родители хотели бы приучить своего ребёнка к прекрасному, поэтому с раннего возраста начинают ходить с ним на выставки и в музеи. 

Музей, как участник образовательной системы, играет уникальную роль в приобщении детей к культуре, формированию у подрастающего поколения системы ценностей. Музейное пространство обогащает новыми впечатлениями,ведь в залах экспозиции дети видят незнакомые предметы, которые никогда не встречали в своей жизни.

  Музеи Псковской области располагают множеством экскурсионных программ для детей разных возрастных групп и представляют их, как на территории музея, так и выезжая в школы, либо дошкольные учреждения.

  Псковские музеи предлагают экскурсионные прогулки по интереснейшим местам Псковской области, экскурсии по экспозициям, музейные занятия, на которых дети познакомятся с архитектурой древних городов, узнают тайны необычных музейных предметов, историю алфавита и русской грамотности, особенности строительства внешнего и внутреннего вида русской избы, предметы утвари и многое-многое другое.

 Подробнее с экскурсионными программами музеев можно ознакомиться на официальных сайтах:

 Псковского музеямузея-заповедника «Изборск»Краеведческого музея города Великие Лукимузея «Льняная губерния»музея-заповедника народа «Сето»Пушкинского заповедникаБежаницкого историко-культурного центра Философовых и Себежского Краеведческого музея.

Музеи хранят необычную драгоценность - время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Именно здесь ваши дети получат патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы с раннего возраста научиться видеть красоту родной природы, узнать историю и культуру своей страны. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса у школьников и обогащению речи дошкольников, развитию эмоциональной сферы, воображения, эстетического вкуса и творческих способностей.  

Все новости