12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Маршрут "Топ-10 экспонатов Псковской области" создан на Google Maps

Псковская земля - одна из древнейших территорий России.Трудно найти другую историческую землю России, столь полно воплощающую сегодня в своих памятниках русскую душу и национальную память.

  Более пяти тысяч объектов историко-культурного наследия привлекают туристов со всего мира. Сохранились древние церкви, 10 из которых входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и монастыри с уникальной фресковой живописью. Средневековые псковичи создали самобытные школы архитектуры, иконописи, и народного искусства. Могучее историческое и эстетическое наследие Псковской земли бережно хранят более 26-ти музеев региона.

  Картинные галереи, собрание икон, коллекции серебряных изделий, славяно-русские рукописи, экпозиции, посвященные годам Великой Отечестчвенный войны и многое-многое другое сегодня можно увидеть, посетив музеи Псковской области.

  Мы создали увлекательный маршрут на Google-карте, который познакомит вас с самыми яркими и необычными экспонатами Псковской области! Однако ничего не заменит возможности увидеть все экспонаты своими глазами и прослушать интереснейший рассказ экскурсовода, поэтому приглашаем вас посетить музеи Псковской области и окунуться в мир подлинной старины.

Все новости