12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Как отметить Международный женский день в городах Серебряного ожерелья

Приближается самый весенний, нежный, прекрасный праздник 8 марта. В праздничные выходные хочется перенестись в мир красоты и приятных сюрпризов, где много цветов, окрыляющей музыки и счастливых людей.

Туристско-информационные центры и музеи Серебряного ожерелья составили для вас подборку именно таких мест. Узнайте, в каком концертном зале сцена утопает в цветах, какой ресторан расположен прямо на берегу озера, где можно послушать Земфиру, а где – встретить императрицу, какой ТИЦ приготовил для посетительниц цветы и как пройдет праздник на Крайнем Севере.

 

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Премьера концертной программы «Всё о любви!»

К Международному женскому дню Калининградский Театр эстрады Дома искусств подготовил лучшие песни о любви, которые были созданы в разные годы: легендарные песни советской и зарубежной эстрады, а также хиты современных исполнителей. 5–7 марта 2022 года.

Рок-хиты для любимой

8 марта в 18:00 на сцене Драматического театра в Калининграде прозвучат рок-хиты в исполнении Калининградского симфонического оркестра и джаз-ансамбля «Акцент». В программе: «Ночные снайперы», «Кино», «Мумий Тролль», Гарик Сукачёв, «Би-2», «Наутилус Помпилиус», «Ноль», «Агата Кристи», Земфира.

Такие разные женщины…

Тематическая коллекция от Дома-музея Германа Брахерта к 8 марта. В экспозиции представлены скульптурные портреты, жанровые и аллегорические композиции, выполненные российскими авторами второй половины ХХ – начала XXI вв. из бронзы, гипса и шамота. Многие из этих произведений демонстрируются широкой публике впервые.

Туристский информационный центр Калининградской области, г. Калининград, visit-kaliningrad.ru

 

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Мыльный шедевр к 8 Марта

Арт-гостиная Центральной городской библиотеки им. А.М. Горького совместно с Академией мыловарения «Ухти-Тухти» приглашает на мастер-класс по изготовлению сувенирного мыла в подарок к 8 марта! Это интересное, познавательное, волшебное занятие для взрослых и детей. Порадуйте себя и своих близких!

Отправиться в путешествие

Выходной в честь праздника идеально подойдет для поездки в санаторно-оздоровительный комплекс Tirvas, который расположен в 10 минутах езды от горнолыжного комплекса «Большой Вудьявр» в Кировске. Вас ждет спа-программа, прекрасная природа, множество возможностей для активного отдыха и созерцания изумительных пейзажей.

Туристский информационный центр Мурманской области, murmansk.travel

Туристско-информационный центр г. Кировск, visitkhibiny.ru

 

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

Как провести международный женский день на Крайнем Севере

В самый женственный праздник в году посетите студию отдыха «Магия Пара» в Нарьян-Маре – это замечательный способ расслабиться и хорошо провести время. В вашем распоряжении: хамам, финская сауна, кедровые купели, спа-зона, турецкие водные процедуры, чайная церемония и многое другое!

13 друзей Кристины Ясинской

Выступление эстрадно-джазовой студии «Импровиз» в Международный женский день стало не только замечательной традицией, но и хорошим подарком прекрасной половине человечества. Также в этот день впервые на сцене отметит свой день рождения руководитель студии Кристина Ясинская. В программе: выступления творческих друзей Кристины, в исполнении которых прозвучат полюбившиеся хиты российской эстрады. 8 марта 2022 года, 17:00.

Туристский информационный центр Ненецкого автономного округа, www.visitnao.ru

 

РЕСПУБЛИКА КОМИ

Мастер-ужин в женский день

В Международный женский день Финно-угорский этнопарк приглашает всех женщин со своими вторыми половинками на уникальный мастер-ужин от шеф-повара кафе «Финноугория». Помимо мастер-класса гостей ждет концерт Национального музыкально-драматического театра Коми и специальная экскурсионная программа.

Нарисуйте картину своей мечты

Весна – время вдохновения и творчества. Арт-студия «Малина» организует арт-вечеринку «Свободное рисование». Всего за 2 часа абсолютно каждый сможет написать картину с нуля (!). Мероприятие пройдет в уютном кафе El Gusto под руководством опытного художника.

Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми, tourism.rkomi.ru

 

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тюльпанное настроение в ТИЦ

Всех дам, которые приехали на мартовские праздники в Псковскую область, приглашаем 7 марта в ТИЦ Псковской области. Вас ждут приятные сюрпризы – цветы и незабываемые путешествия.

8 марта в спа!

Подарите своей барышне сертификат в один из спа-центров Псковской области. Она обязательно оценит по достоинству этот оригинальный букет удовольствия, расслабляющей музыки, приятных ароматов и нежного массажа!

ГАУ Туристский информационный центр Псковской области, visit.pskov.ru

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Проведите праздник в окружении цветов и необычных растений

Традиционный фестиваль «Оттепель чувств» в Ботаническом саду Петра Великого позволит провести праздник в атмосфере красоты, прекрасных цветов, зелени и творчества. Для гостей фестиваля запланированы прогулка по оранжерейному маршруту, экспозиция «Сиреневая терапия», творческие мастер-классы, а также экспозиция Ботанического музея, посвященная растительности Земного шара, эволюции растительного мира и месту растений в жизни человека. 6-8 марта 2022 года.

Музыка среди цветов

Вечером 8 марта концертный зал «Яани Кирик» превратится в небольшой уютный сад с цветами и деревьями, в котором будут звучать орган, рояль, флейта, балалайка и скрипка. Романтичная красивая музыка, профессиональные музыканты и необычная атмосфера в стенах лютеранского храма запомнятся надолго. Начало концерта: 22:00. Продолжительность: 1:30

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, www.visit-petersburg.ru

 

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вечер джаза в международный женский день

Вечер джаза пройдет в Центре отдыха и развлечений «Y.E.S.» 8 марта в 19:00. Для слушателей выступит известный музыкант – саксофонист Сергей Кузнецов. В программе музыкального вечера: популярные эстрадные и джазовые композиции в авторской аранжировке.

Туристско-информационный центр Вологодской области, vologdatourinfo.ru

 

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

Самый нежный концерт: «Только мужчины! Только для вас!»

5 марта 2022 года свое восхищение прекрасным полом выразят мужчины-артисты ансамбля «Кантеле». В их исполнении прозвучат мелодии и песни о любви и нежности, о красоте и женственности. Место проведения: Петрозаводск, Дом Кантеле.

«Объяснение в любви»

Задушевность и теплота русского романса как нельзя лучше подходят для поздравления женщин с их любимым праздником, по мнению мужчин оперной труппы театра, чьи голоса прозвучат в праздничном концерте «Объяснение в любви». Место проведения: Петрозаводск, Музыкальный театр Республики Карелия.

Информационный туристский центр Республики Карелия, ticrk.ru

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Загородный ресторан с видом на лесное озеро

Посещение ресторана на озере «Вереск» в поселке Ильичево Выборгского района на восточном берегу озера Большое Симагинское может стать отличным подарком на 8 марта. В праздничный вечер советуем выйти с чашкой кофе на просторную террасу, чтобы полюбоваться красотой природы вдали от городской суеты.

Праздник в «Салоне императрицы»

8 марта в Гатчинском дворце вы узнаете о частной жизни семьи Романовых в конце XIX века и об одной из самых очаровательных женщин своего времени – императрице Марии Фёдоровне. Каким образом этой светской даме удавалось совмещать роль самой могущественной женщины империи, любящей матери и обожаемой супруги, нежной сестры? По окончании экскурсии вас ждет аудиенция у Ее Величества императрицы Марии Федоровны в ее апартаментах в Арсенальном каре.

Информационно-туристский центр Ленинградской области, г. Санкт-Петербург, lentravel.ru

 

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Весенний праздник с Музейным объединением

6 марта в Усадебном доме Е.К. Плотниковой вас ждет экскурсия – прекрасные женские образы в портретах XVII–XX вв., а в Музее художника и сказочника С.Г. Писахова рисуем цветочные композиции на мастер-классе.  8 марта в Старинном особняке вы узнаете о повседневной жизни русской дворянки и насладитесь прекрасными интерьерами.

Туристско-информационный центр Архангельской области, pomorland.travel

 

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Подарок для любимых женщин

Сделайте подарок своими руками на мастер-классах в Музее художественной культуры Новгородской земли. Роспись фарфоровых изделий «Первоцвет» в Музейном цехе фарфора. Здесь, находясь в окружении истинных произведений искусства, вдохновляясь работой художника, вы сможете расписать фарфоровое изделие в качестве подарка или просто для себя. Мастер-класс «Разноцветье»: гости музея самостоятельно распишут панно с изображением самых весенних цветов – нарциссов, упакуют и заберут его с собой.

Центр развития туризма «Красная Изба», г. Великий Новгород, visitnovgorod.ru

Туристический офис «Русь Новгородская», novgorod.travel

 

Еще больше идей, как провести 3 праздничных дня, вы найдете в Клубе путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club. Раздел «Электронный консьерж» регулярно пополняется информацией о выставках, концертах и фестивалях. Став участником программы, вы сможете не только составлять программу путешествия, но и получать бонусы за поездки по регионам Серебряного ожерелья, участвовать в викторинах и выигрывать классные подарки!

 

 

Все новости