12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Детский путеводитель по Петербургу «Чижик-Пыжик» теперь доступен на международном сервисе аудиогидов

Спецпроект для юных путешественников «Чижик-Пыжик», созданный при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, стал доступен на международном сервисе аудиогидов izi.TRAVEL, а также в виде подкастов на Яндекс Музыке и ВК Подкастах.

«Чижик-Пыжик»– это стихотворная коллекция рассказов о Петербурге, написанных талантливыми авторами и озвученных профессиональными актерами специально для детей. Авторы проекта называют его «дружелюбным гидом по городу». По их словам, это идеальный способ увлечь подрастающее поколение историей и культурой Северной столицы, используя своеобразный и запоминающийся стиль. В проекте «Чижик-Пыжик» собраны 23 рассказа о главных достопримечательностях – от исторического центра до Кронштадта.

«Наша цель – донести до детей всего мира красоту Петербурга через увлекательные аудио-истории, которые погружают слушателей в приключения, полные захватывающих событий и запоминающихся персонажей. Размещение на новых платформах позволит нам рассказать о нашем городе еще большему количеству людей. Надеемся, что подкасты заинтересуют и вдохновят детей всех возрастов», – говорит основатель проекта Вячеслав Чижик.
Напомним, что путешественники все чаще приезжают в Петербург с детьми. В прошлом году семейные туристы составили 51% гостей города. Эта тенденция продолжается. Так, по данным сервиса бронирования Tvil.ru, в феврале и марте Северная столица уверенно занимает второе место в рейтинге самых популярных направлений для отдыха с детьми, уступая только курортному Сочи.

Из отзывов к аудиогиду «Чижик-Пыжик»:
«Лучший гид! Необычная подача. Ново, свежо, искрометно и по-питерски изысканно и тонко. Много интересных, прежде неизвестных фактов, которые в такой форме заходят просто на ура! Воспринимается очень легко, как радиоспектакль. На любую аудиторию и любой возраст. Шикарный подарок не только гостям города, но и самим петербуржцам. Буду рекомендовать всем!»

«Аудиогид в стихотворной рифме – классная идея!»

«Заново открыл для себя Санкт-Петербург. Это лучший гид, который я слышал».

Все новости