12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Детская «Потешная Масленица» в Павловском парке

Всем, всем, всем!
Девчонкам и мальчишкам, школьникам и малышам, юным мастерам и рукодельницам, дружным творческим семьям — эта информация для вас!



25.02.2023, в последнюю субботу февраля, на Площади гуляний Павловского парка разыграется детская «Потешная Масленица» с играми и забавами, хороводами и музыкой, викторинами и конкурсами. Одно из главных событий — «Парад Маслениц». Это яркая, творческая и веселая история, в которой может участвовать каждый ребенок. Условие лишь одно: прийти на праздник с куклой-масленицей, которую нужно сделать заранее. Для этого подойдет любой материал — ткань, бельевая веревка, разноцветные ленты, бумага. Пластиковую бутылку или новенький веник для домашней уборки из сорго или стеблей трав можно использовать для основы такой куклы.



Размер масленички — от 20 до 40 см. Важно подойти к делу творчески, с юмором и фантазией. Помощь мам и пап, бабушек и дедушек — приветствуется!

Сбор участников праздника 25 февраля в 13.00 на Площади гуляний у Главной сцены праздника. В 13.30 состоится красочный «Парад Маслениц», и откроется выставка ваших прекрасных творений. Авторов самых оригинальных работ ждут призы!

26 февраля масленичные гуляния продолжатся. Но об этом мы расскажем в новых публикациях!

 

Тексти  фотографии предоставлены пресс-службой  ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Павловск».

Все новости