12+
Вологда, Советский пр-т, 6

В Петербурге пройдет социальная акция ко Всероссийскому дню туризма

В честь события, которое отмечается 27 сентября и объединяет всех любителей путешествий, Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга организует уже традиционную социальную акцию «Гостеприимный Петербург». Она пройдет при поддержке Губернатора Александра Беглова в пятый раз, с 23 сентября по 2 октября, и предоставит замечательную возможность горожанам соприкоснуться с величием Санкт‑Петербурга, его историей и достопримечательностями. Также задача акции - подчеркнуть масштаб сферы гостеприимства города как жителям, так и гостям, продемонстрировать разнообразие впечатлений и точек притяжения – от классических музеев до креативных пространств.

 

Первая масштабная акция «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт‑Петербурга» была запущена Губернатором города Александром Бегловым и руководителем Ростуризма Зариной Догузовой 27 сентября 2020 года. Такой формат «дня открытых дверей», к которому присоединяются известные петербургские компании сферы гостеприимства и учреждения культуры, стал доброй традицией Северной столицы.

 

В рамках мероприятия бесплатные пригласительные в музеи, на экскурсии и водные прогулки будут распространены среди жителей Петербурга – семей военнослужащих Западного военного округа, воспитанников детских домов блокадного Ленинграда, студентов университетов профильных факультетов направления гостеприимства и туризма, курсантов и выпускников Суворовского училища. Часть из приглашений будет разыграна на Дворцовой площади 23 сентября, в день старта ежегодного культурно-просветительского фестиваля, посвященного Всероссийскому дню туризма.

 

Среди партнеров акции, подаривших петербуржцам возможность глубже узнать историю и культуру своего города, увидеть его новые места для отдыха и интересного времяпровождения – Музей железных дорог, Российский этнографический музей, Музей Фаберже, Мультимедийное иммерсивное пространство LUMION, стадион «Газпром Арена». Компания «Сити Тур» проведет в рамках акции экскурсии на двухэтажных автобусах, а туристская компания «АстраМарин» – прогулки на теплоходах.

Все новости