12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Петербургский музей современного искусства АРТМУЗА объявляет всероссийский творческий конкурс: конкурс малых архитектурных форм и городской скульптуры «Город мастеров»

Условия конкурса таковы:

1 апреля 2024 г. во внутреннем дворе музея современного искусства АРТМУЗА, Санкт-Петербург появятся шесть творческих открытых студий-мастерских. В них начнут работать шесть мастеров; это могут быть и творческие коллективы.

Выбор этих шестерых финалистов будет происходить на основе поступивших ранее заявок-эскизов.

В них должен быть представлен проект объекта малых архитектурных форм или городской скульптуры, который в своей концепции будет приурочен к 10-летию существования музея АРТМУЗА.

Приём заявок на конкурс уже ведётся в соответствии с опубликованным положением и продлится до 29 марта. К участию приглашаются авторы из любого уголка нашей страны.

 

С 3 апреля до 31 августа 2024 года шесть мастеров работают в открытых мастерских над своими конкурсными проектами. Для их реализации каждому мастеру выделяется 200 000 р. на закупку материалов.

Всё это время посетители АРТМУЗЫ будут иметь возможность пообщаться с авторами и понаблюдать за творческим процессом с 10.00 до 23.00 пять дней в неделю.

 

3 сентября будет объявлен победитель конкурса-проекта «Город мастеров».

Им станет только один мастер, чья работа, по результатам оценки экспертного сообщества АРТМУЗЫ, будет наиболее соответствовать заявленным критериям конкурса.

Этот человек получит почётное звание победителя конкурса-проекта «Город мастеров» и денежный приз в размере 500 000 рублей, а его творение увековечит 10-летие АРТМУЗЫ, будет установлено у входа и станет ещё одной городской достопримечательностью культурной столицы России.

 

Участвуйте и побеждайте !

 

Форма заявки и условия участия в конкурсе-проекте «Город мастеров» >>> https://artmuza.spb.ru/events/2881-gorod-masterov.html

Получить дополнительную информацию вы можете по электронной почте gorod.masterov@artmuza.spb.ru

 

Текст и изображение предоставлены пресс-службой  Музея современного искусства АРТМУЗА.

Все новости