12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Петербург получил премии в области медицинского туризма

7 декабря в Москве на Российской Неделе Здравоохранения прошла церемония награждения финалистов всероссийского Конкурса «Med Travel Leaders», учрежденного Ассоциацией медицинского туризма и экспорта медицинских услуг.

Санкт‑Петербург стал победителем сразу в пяти номинациях.

Почетный диплом за «Лучший дизайн портала по медицинскому туризму в Северо-Западном федеральном округе» от имени города получила заместитель председателя Комитета по развитию туризма Юлия Кузенская.

«Санкт Петербург по праву признается лучшим городом в сфере медицинского туризма и на данный момент - единственным, где на законодательном уровне закреплено развитие медицинского туризма и создано специальное Агентство, отвечающее за это направление. Это заслуженное признание профессионализма наших петербургских коллег и того внимания, которое уделяется развитию туризма руководством города. Даже в сложных и неоднозначных условиях наших дней в городе можно получить услуги полного цикла, включая программы по реабилитации, медицинскому сопровождению и восстановлению после болезни, укреплению иммунитета в целом», - отметила Юлия Кузенская.

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга также получил награды за реализованные мероприятия:

- Форум медицинского туризма стран-участниц Содружества Независимых Государств - в номинации «Лучшее новое конгрессное мероприятие 2021 года».

- Серия круглых столов «Международная сертификация по медицинскому туризму для представителей медицинских организаций, санаторно-курортных организаций, отелей и туроператоров» - в номинации «Лучшая международная образовательная программа».

«Санкт‑Петербургское агентство медицинского туризма» стало победителем в категориях «Лучший видео-ролик по медицинскому туризму» и «Лучший каталог по медицинскому туризму субъектов РФ.

«Нашей задачей на конкурсе являлось привлечение внимания к индустрии въездного медицинского туризма в Российскую Федерацию, создание единого информационного пространства успешных практик, укрепление международного бренда российского здравоохранения на мировой арене и содействие в повышении позиций России в международном рейтинге стран по медицинскому туризму», - комментирует Наталья Юдина, генеральный директор «Санкт‑Петербургского агентства медицинского туризма».

Конкурс проводился в рамках реализации «Стратегии развития экспорта услуг до 2025 года» и участия в федеральном проекте «Развитие экспорта медицинских услуг» национальной программы «Здравоохранение». География конкурса охватила 70 субъектов Российской Федерации - участников проекта. На награждение претендовало 50 номинантов.

Справочно:

Подведомственное Комитету по развитию туризма «Санкт‑Петербургское агентство медицинского туризма» создано в 2018 году по инициативе Правительства Санкт‑Петербурга с целью развития медицинского и санаторно-курортного туризма, а также для привлечения пациентов из регионов и из-за рубежа. Агентство является первой организацией в своей области, которая призвана объединить конкурентные преимущества – высокий уровень здравоохранения и уникальность Петербурга как одного из самых популярных туристических направлений.

Все новости