12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Выпущен новый гид о Санкт-Петербурге для маленьких путешественников

Книга-гид в формате квеста для детей «Приключения мышонка Недо в Петербурге, или Загадка коня Александра Невского» проводит маленьких путешественников по знаковым местам города на Неве и рассказывает о его истории.

Автором новой детской книги выступила петербургская писательница Кристина Кретова. Ранее она написала успешные книги «Приключения мышонка в библиотеке. Полезные сказки», «Приключения мышонка Недо в Калининграде, или Квест мышиного короля» и другие бестселлеры. Автором иллюстраций выступила Наталья Романькова.

Книга выпущена при поддержке СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Она будет распространяться среди посетителей мероприятий, направленных на развитие детского и школьного туризма.

«Ты не только узнаешь множество секретов и тайн Санкт-Петербурга, но и сможешь увидеть львов, которые стерегут город, кошек, которые знают ответы на любые вопросы, совершить водную прогулку по реке Неве, посетить интересные места: музеи, дворцы и крепость», – говорится в напечатанном в книге обращении к читателям.

Книга рассказывает историю мышонка Недо, который вместе со своим другом грачом Гришей отправился на поиски пропавшего с ворот Педагогического университета барельефа с изображением пеликана – символа заботы о детях. Недо – знаменитый литературный герой, живущий в центральной библиотеке Петербурга и давно полюбившийся детям. Вместе с мышонком читатели получают в руки волшебную карту, находящуюся на развороте книги, и следуют по маршруту для разгадки квеста.

Так, потребуется сосчитать количество "животных" и записать цифры в правильном порядке на борту сделанного из бумаги кораблика. Если пустить этот кораблик от окна Эрмитажа, где живёт золотой павлин, по Неве, то он исполнит любое желание.

Все новости