12+
Вологда, Советский пр-т, 6

В Петербурге открылось новое креативное пространство

8 сентября в самом центре города — во дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте — открылось концептуально новое творческое пространство «Markofken Art Gallery» с постоянно действующей экспозицией работ современных художников, творческой мастерской, шоу-перформансами и арт баром.


Уникальность новой галереи в том, что работы здесь будут не только выставляться, но и создаваться.
Одной из частей пространства является мастерская, где посетители смогут наблюдать увлекательный процесс создания работ в технике Spin Art — современной художественной форме, в которой произведения создаются за счет разбрызгивания красок по холсту с использованием различных приспособлений — маятников, спиннеров, вращающихся и раскачивающихся предметов. Эта техника была придумана еще в середине 20 века как способ развлечения и приобщения к искусству детей.

Вслед за мировыми арт-рынками, сегодня растет популярность этого направления и в России, — будучи по сути симбиозом искусства, творчества и перформанса. Теперь же у петербуржцев и гостей нашего города появится возможность познакомиться с работами в технике Spin Art и процессом их создания. 

Все новости