12+
Вологда, Советский пр-т, 6

РОСФОТО отмечает юбилей

15 августа 2022 РОСФОТО отмечает юбилей. Ежегодно центр представляет около 30 уникальных выставочных проектов в Санкт-Петербурге и других городах, реализует научно-исследовательские и образовательные программы, а также выпускает важнейшие для музейного и фотографического сообщества издания. За эти годы мы выросли из небольшого пространства в масштабный музейно-выставочный центр, который вскоре откроет свою первую постоянную экспозицию.

 

К юбилею РОСФОТО уже успел реализовать несколько уникальных проектов. Мы запустили первый аудиогид о фотографических мастерских начала ХХ века, а также завершили глобальный межмузейный проект — первую в мире масштабную публикацию крупнейшего собрания памятников фотографического наследия «Сводный каталог дагеротипов» в 7 томах.

Одним из важнейших событий юбилейной программы станет выставка «Картины природы». Экспозиция расскажет о становлении ключевых авторов в истории пейзажной фотографии России и покажет ранние фотографические отпечатки, далекие от современной фотографии.

Все новости