12+
Вологда, Советский пр-т, 6

В Клубе путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club состоится викторина «Пофестивалим в Санкт-Петербурге?»

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга приглашает всех желающих принять участие в познавательной викторине о фестивалях и праздниках Петербурга, которая пройдет в мессенджерах Клуба путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club с 10 по 12 февраля 2023 года. Интерактивная акция познакомит участников с многообразием событийных мероприятий города на Неве, на которых стоит побывать каждому человеку хотя бы раз в жизни.

Если раньше главной визитной карточкой Петербурга считался праздник выпускников «Алые паруса», то теперь настоящими брендами города с полным правом можно также назвать еще несколько фестивалей. Среди них: высокотехнологичный «Фестиваль света», несравненный по красоте «Фестиваль цветов», фееричный водный фестиваль «Фонтанка SUP». Наберется целый десяток фестивалей-титанов, которые являются самостоятельными магнитами, способными вдохновить на отдельную поездку в Северную Венецию.

Событийное мероприятие XXI века – это не просто концерт и не просто, скажем, карнавал, а целая вселенная с тщательно срежесированной канвой, богатыми декорациями, мультимедийными технологиями, фотозонами и гастрономической составляющей. Благодаря многослойности и мультиформатности события на площадке интересно каждому: и молодежи, и семейным парам с детьми, и старшему поколению.

Один из козырей Петербурга кроется в том, что с открытием высокого туристского сезона фестивали и праздники проходят здесь каждые выходные. Для викторины были выбраны одни из самых ярких событий, а с полным перечнем предстоящих в 2023 году событийных мероприятий можно ознакомиться на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru в соответствующем разделе или скачать электронную версию справочника «ТОП-25 событий Единого календаря событий». Февраль-март – самое подходящее время для того, чтобы спланировать путешествия на текущий год.

Итак, чтобы принять участие в викторине, нужно присоединиться к Клубу путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club через бот ВКонтакте или Телеграм, перейдя со смартфона на сайт  RussiaTravel.club.  С 10 по 12 февраля 2023 года участникам предстоит отвечать на 3 вопроса в день. 3 победителя будут выбраны случайным образом среди правильно ответивших на все 9 вопросов викторины. Каждый счастливчик получит набор призов с символикой Санкт-Петербурга от Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга: аромадиффузор для помещения, блокнот и флешку-браслет. Итоги акции будут опубликованы 16 февраля 2023 года в группах https://vk.com/visitpetersburg и https://vk.com/vtravelbot.

  

Справочно

Клуб путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club объединяет всех любителей путешествий, туристов и просто людей с активной жизненной позицией и широким кругозором.

Участники Клуба в интерактивной форме узнают о достопримечательностях и событиях северо-западных регионов, копят бонусные баллы, которые можно обменивать на призы, участвуют в викторинах, делятся отзывами о путешествиях, а также получают консультации о путешествиях у сотрудников туристско-информационных центров через чат-бот.

Чтобы стать участником Клуба, нужно перейти на сайт https://russiatravel.club/ со смартфона и следовать подсказкам бота.

 

Все новости