12+
Вологда, Советский пр-т, 6

17 ноября отмечается Международный день белки

Знаменитые Павловские белочки принимают сегодня поздравления и орехи.
 
 
Для удобства посетителей мы составили настоящую беличью карту Павловска, чтобы у вас не возникало сомнений, как обращаться к пушистой красавице, встреченной в том или ином районе парка.
 
А еще в музее проходит конкурс «Беличьи истории» от Детского творческого центра:
 
За окном глубокая осень. Как хорошо после прогулки по Павловскому парку прийти домой, завернуться в плед, выпить горячего чаю и почитать книгу… А что если самим сочинить историю?
Тоже думаешь, что осенняя пора — не повод для скуки, а источник вдохновения? Хочешь попробовать себя в создании комиксов? — Тогда конкурс «Беличьи истории» от нашего Детского творческого центра для тебя!
 
Вот какое необычное задание тебя ждëт: придумай историю в картинках о пушистых обитателях Павловского парка, а именно — о забавных белочках.
Помнишь местных жителей поименно? Мы отметили их вотчины на карте. Смотри! Придворцовый район — владения белочки Беатрис. Аполлинарию чаще всего можно встретить в районе Новой Сильвии близ Аполлона Мусагета. Героем твоей истории может стать трогательная Евлампия или шустрый бельчонок Пафнутий…
Пофантазируй, что произойдёт, если они встретятся со звонкой синицей, кротом, лаской, ёжиком или лисицей? А что если история будет связана со старым дубом в Долине реки Славянки, который многое повидал на своем веку, или с юным и прекрасным цветком Собственого сада императрицы Марии Федоровны?
Рассмотри карту, выбери одного из бельчат и расскажи нам о его приключениях в Павловском парке в формате комикса!
Для участников мы приготовили подарки, квесты и экскурсии для всей семьи, а также возможность посетить занятия в наших творческих студиях! 12 лучших историй будут представлены на XII семейном экофестивале «Павловская белка» в 2023 году и станут частью календаря «Беличьи истории» на 2024 год.
Не забудь внимательно изучить условия участия:
Срок сдачи работ — до 20 февраля 2023 года.
Возрастные группы участников:
Творческие работы могут быть выполнены в разных техниках изобразительного искусства: живопись (акварель, гуашь, акрил), графика (простой карандаш, пастель, цветные карандаши, восковые мелки, ручки, маркеры).
Требования к оформлению работы: формат А3 (297х420мм), горизонтальный(!). Для создания комикса (истории в картинках) можно расчертить лист формата А3 на 4, 6 или 8 частей в зависимости от идеи и содержания сюжетов.
 
Для участия необходимо:
— прислать фотографическое изображение работы на электронную почту dety@pavlovskmuseum.ru;
— изображение должно соответствовать следующим критериям:
формат tiff (предпочтительнее) или jpeg, размер - не менее 2500×3500 пикселей, разрешение - не менее 300 dpi (можешь принести свою работу в музей, мы поможем сфотографировать);
— при отправке изображения на почту в сообщении обязательно указывается следующая информация: ФИО и возраст автора, название работы, адрес, контактный телефон. Если работа выполнена под руководством педагога, указывается также ФИО педагога, название организации (школы, студии, творческого центра).
 
Желаем удачи!
 
С радостью ответим на любые вопросы по телефонам: +7 (812) 669-96-42 и +7 (812) 452-08-88 - Детский творческий центр ГМЗ "Павловск"
https://pavlovskmuseum.ru/news/calendar/3020/
Все новости