12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Ко Всемирному дню театра Музей железных дорог России приглашает на театрализованное представление и экскурсии

В среду, 29 марта в 17:00, в Музее железных дорог России пройдёт театрализованное представление «Золотая пряжка на стальном поясе России». Именно в этот день, 29 марта 1891 года, Александр III подписал указ о строительстве Великого Сибирского пути (Транссибирской магистрали) — величайшей железной дороги, которая соединила просторы нашей страны. На «стальном поясе России» есть так называемая «Золотая пряжка» — Кругобайкальская железная дорога. Представление отправит зрителей в путешествие во времени и расскажет о судьбе, трагедии и счастье этой уникальной железной дороги.

Театрализованное представление «Золотая пряжка на стальном поясе России»: 29 марта в 17:00 у инсталляции «Стрелки времени». По входному билету в музей.

Участники обзорных экскурсий 1 апреля в 13:00 и 14:00, станут свидетелями сцен из сатирического рассказа Антона Чехова «Толстый и тонкий» в исполнении студентов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Обзорная экскурсия с включением театрализованных сцен: 1 апреля в 13:00, 14:00. По входному билету и билету на обзорную экскурсию.

«Искусство театра призвано переносить людей из привычной действительности в иные обстоятельства и времена, дарить новый опыт. Ко Всемирному дню театра мы решили добавить немного актёрской игры в музейное пространство, что даст мощный синергетический эффект. Приглашаем всех за яркими эмоциями», — говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Фото: Виктор Казарин

Фото: Виктор Казарин

Текст и фото предоставлены пресс-службой Музея железных дорог России.

Все новости