12+
Вологда, Советский пр-т, 6

В Санкт-Петербурге пройдет Международный туристический форум TRAVEL HUB «Содружество»

В октябре 2022 года в рамках Санкт-Петербургского международного Культурного форума в Таврическом дворце, штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств, пройдут знаковые мероприятия в сферах культуры и туризма: Международный форум «Содружество моды» и Международный туристический форум TRAVEL HUB «Содружество».

«Содружество моды» - международный культурно-экономический проект, объединяющий на одной площадке представителей легкой промышленности и модной индустрии, профильных министерств и ведомств, образовательных учреждений государств Содружества. Целями форума являются распространение знаний о богатом культурном наследии постсоветского пространства, укрепление межкультурных связей экономического взаимодействия, решение задач, связанных позиционированием и продвижением национальных брендов, профессиональной подготовкой кадров, преодолением существующих административных барьеров на пути развития легкой промышленности, в том числе на законодательном уровне и в практической плоскости.

 

В деловую программу мероприятия войдут пленарное заседание, круглые столы, экспертные сессии, панельные дискуссии. В рамках форума также планируется проведение модного показа дизайнеров из стран Содружества. Форум TRAVEL HUB «Содружество» пройдет 20-21 октября. На мероприятии всем странам будет представлена возможность познакомить широкий круг профессиональной аудитории с туристическим потенциалом своей страны в рамках блиц-презентации, рассказать об успешно реализуемых проектах, существующих и планируемых туристических маршрутах, совместно обсудить проблемы отрасли, поучаствовать или организовать пресс-конференции.

В рамках Форума будет организована туристическая выставочная экспозиция стран Содружества, выполненная в едином стиле с полным мультимедийным оснащением. Для поиска деловых партнёров, проведения переговоров, установления и развития деловых связей все дни Форума будет работать биржа деловых контактов.

 

Форум TRAVEL HUB «Содружество» включен в План мероприятий на 2021-2023 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в области туризма на 2021-2030 годы, утвержденный решением Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств. К участию в мероприятиях будут приглашены парламентарии, представители профильных министерств и ведомств государств – участников СНГ, деятели культуры, а также представители международных организаций, профильных ассоциаций, учебных заведений, бизнеса, что предоставит возможность Санкт-Петербургу продемонстрировать гостеприимство и туристский потенциал широкой профессиональной аудитории регионов России и стран Содружества.

Все новости