12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Необычные концерты в Петербурге от Amadeus Concerts

Романтика свечей, величайшие органные сочинения, исполнение лучших композиций двух гениев в формате музыкальной «дуэли», легендарная музыка Джона Уильямса из саги «Звёздные войны». Расcказываем, на какие необычные концерты сходить в начале ноября в Петербурге.

 

Музыка при свечах

3 ноября, 20:00

Яани Кирик, ул. Декабристов 54А

В одном из самых красивых и романтичных мест северной столицы – в концертном зале Яани Кирик - состоится необычный концерт «Музыка при Свечах». Орган может звучать величественно и почти у всех ассоциируется с мощной духовной музыкой, но... на концерте вас ждёт множество музыкальных открытий! Для вас подготовлена программа романтической органной музыки! Дополнительным сюрпризом станут специальные гости концерта, так что в этот вечер вы услышите не только орган, но и рояль, флейту… и балалайку! А атмосферный зал Яани Кирик будет украшен сотнями свечей!

 

 

Орган ТОП10. Величайшие сочинения

4 ноября, 19:00

Петрикирхе, Невский пр. 22-24

Во времена Баха, конечно, не было музыкальных чартов, но мы -– люди, живущие в эпоху великих и бесконечных сравнений -– конечно же обречены сравнивать и выбирать. Но так ли это плохо?

Amadeus Concerts вновь предлагает петербуржцам необычный музыкальный формат. На этот раз вниманию публики будут представлены 10, возможно, величайших органных произведений всех времён.

Конечно, всё в мире субъективно, но мы составили программу таким образом, что популярность произведений не являлась единственным критерием «отбора». Но, однозначно, каждое из сочинений, вошедших в концерт, является в своем роде уникальным -– по красоте, гармонии, виртуозности исполнения и величественности звучания.

Конечно же, этот концерт -– прекрасный повод познакомиться с органной музыкой. Но даже завсегдатаи органных концертов не будут чувствовать себя здесь чужими -– программа рассчитана и на музыкальных «гурмэ». Величественные своды Петрикирхе и глубокое звучание духового органа и величайшие органные сочинения -– всё это ждет вас на необычном концерте «Орган. TOP 10».


 

 

ROCK при свечах

4 ноября, 19:00

КЗ Яани Кирик, ул. Декабристов 54А

Атмосфера лютеранского храма, мерцание свечей, звуки рояля, струнного квартета и… рок-музыка! Этот вечер точно не оставит никого равнодушным!

«Рок при свечах» от очень необычных рокеров из проекта ORION пройдет 4 ноября в одном из самых атмосферных залов Петербурга – в Яани Кирик!

Помимо авторской музыки группы прозвучат известные оперные арии в исполнении солистов ведущих оперных театров, а музыканты «Ориона» будут исполнять акустический сет в сопровождении рояля, струнного квартета, флейты, перкуссии и даже балалайки!

Особую изюминку концерту будет придавать свет сотен свечей.

Лучшее шоу 2020 по версии KudaGo!

 

Бах VS Чайковский

5 ноября, 15:00

Петрикирхе

5 ноября в самом центре Петербурга состоится необычный музыкальный поединок «Битва Клавиров»

Орган и рояль, Бах и Чайковский. Их музыка не часто звучит рядом в рамках одного концерта, но формат музыкальной «дуэли», столь любимый в западной Европе XVII-XIX вв., оживет на Невском 22-24 – в стенах кафедрального собора Петрикирхе.

Но, конечно же, мы не будем выяснять, кто из Гениев ярче и более талантлив – сравнить их невозможно, как невозможно сравнивать красоту Луны и Солнца. Но у вас есть уникальная возможность насладиться действительно оригинальным форматом, где орган и рояль поочередно, в духе классического музыкального поединка исполняют музыку двух великих композиторов, разминувшихся в веках. Лучшие музыканты Петербурга, необычный формат и величественная акустика Петрикирхе!


 

 

Star Wars

10 и 11 ноября, 21:00

Планетарий 1, наб. Обводного канала, 74Ц

Премьера от Amadeus Concerts!

Легендарная музыка Джона Уильямса из легендарной саги Джорджа Лукаса «Звёздные войны» прозвучит на органе в самом космическом месте Санкт-Петербурга!

Мелодии, ставшие гимном нескольких поколений, виртуозное исполнение, космический видеоконтент на самом большом проекционном куполе в Мире. Полное погружение во вселенную Звёздных войн ждёт вас!

Не пропустите!


 

 

Билеты: amadeusconcerts.ru

 

Текст и фотографии предоставлены пресс-службой Amadeus Concerts.

Все новости