12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Необычные концерты в Петербурге от Amadeus Concerts

Cвет сотен свечей и волшебная музыка под сводами лютеранского храма, музыкальное шоу по музыке из фильма "Интерстеллар" под звёздным небом Планетария №1, органные хиты, живое исполнение песен любимых рок-исполнителей - Metallica, Scorpions, Pink Floyd – в ярком симбиозе рок-бэнда и симфонического оркестра. Рассказываем, на какие необычные концерты сходить в октябре в Петербурге.

 

ROCK при свечах
6 октября в 19:00
КЗ Яани Кирик, ул. Декабристов 54А

Атмосфера лютеранского храма, мерцание свечей, звуки рояля, струнного квартета и… рок- музыка! Этот вечер точно не оставит никого равнодушным! "Рок при свечах" от очень необычных рокеров из проекта ORION пройдет 6 октября в одном из самых атмосферных залов Петербурга - в Яани Кирик! Помимо авторской музыки группы прозвучат известные оперные арии в исполнении солистов ведущих оперных театров, а музыканты «Ориона» будут исполнять акустический сет в сопровождении рояля, струнного квартета, флейты, перкуссии и даже балалайки! Особую изюминку концерту будет придавать свет сотен свечей. Лучшее шоу 2020 по версии KudaGo!

 

 

Интерстеллар

7 октября в 21:00

Планетарий №1, набережная Обводного канала 74Ц

Музыка Ханса Циммера из культового кинофильма «Интерстеллар» прозвучит вживую в исполнении виртуозных петербургских музыкантов на концерте от Amadeus Concerts в Планетарии 1. Лучшего места для этой музыки и придумать нельзя - гостей шоу ждёт не просто музыкальное событие, а настоящее погружение в атмосферу бескрайних пространств и звёздных миров! Орган, струнный квартет и клавишные под огромным звёздным куполом Планетария... Приглашаем всех в невероятное космическое путешествие!

 

 

Орган ТОП10. Величайшие сочинения

7 октября в 19:00

Петрикирхе, Невский пр. 22-24

Во времена Баха, конечно, не было музыкальных чартов, но мы - люди, живущие в эпоху великих и бесконечных сравнений - конечно же обречены сравнивать и выбирать. Но так ли это плохо?

Amadeus Concerts вновь предлагает петербуржцам необычный музыкальный формат. На этот раз вниманию публики будут представлены 10, возможно, величайших органных произведений всех времён.

Конечно, всё в мире субъективно, но мы составили программу таким образом, что популярность произведений не являлась единственным критерием «отбора». Но, однозначно, каждое из сочинений, вошедших в концерт, является в своем роде уникальным -– по красоте, гармонии, виртуозности исполнения и величественности звучания.

Конечно же, этот концерт - прекрасный повод познакомиться с органной музыкой. Но даже завсегдатаи органных концертов не будут чувствовать себя здесь чужими - программа рассчитана и на музыкальных «гурмэ». Величественные своды Петрикирхе и глубокое звучание духового органа и величайшие органные сочинения - всё это ждет вас на необычном концерте «Орган. TOP 10».

  

 

14 шедевров Моцарта

14 октября в 19:00

Петрикирхе, Невский пр-кт 22-24

14 октября - прекрасный день для того, чтобы насладиться 14-ю Шедеврами Моцарта! И как бы ни было сложно выбрать 14 шедевров из сотен безусловно шедевральных работ великого Вольфганга Амадея, но будьте уверены - в этот день вас ждет настоящее пиршество красивой музыки.

Моцарта любят все, его музыка заставляет влюбляться в жизнь, детям и беременным женщинам ставят Моцарта для благотворного влияния на нервную систему, коровам ставят Моцарта, чтобы молоко стало полезнее, а огурцы под его музыку растут быстрее. ... Но, шутки в сторону!

На самом деле вас ждут лучшие музыканты, великолепная программа - и всё это под сводами собора Петрикирхе: рояль, орган, струнные. Не пропустите!

 

  

Рахманинов

15 октября в 15:00

Петрикирхе, Невский пр-кт 22-24

Его произведения есть в репертуаре любого пианиста с мировым именем. Его музыка - эталон для мира фортепианного искусства. И ни одно сердце не останется равнодушным, слушая её.

Вас ждёт захватывающее музыкальное переживание, потому что Рахманинов писал только то, во что верил, он фактически не писал «на заказ», но его музыка всё равно становилась популярной и остается такой и сейчас.

Задумайтесь: «All by myself» в исполнении Селин Дион - это Рахманинов. Его сочинения «сквозят» в отрывках произведений, исполняемых Сарой Брайтман, Queen, Синатрой...

Amadeus Concerts готовит интереснейшую программу, которая безусловно станет подарком всем ценителям творчества Рахманинова. А те, кто впервые готовится открыть для себя эту музыку - мы завидуем вам, ведь перед вами целый мир ещё не испытанных переживаний!

 

 

Легендарные ROCK-ХИТЫ

15 октября в 20:00

А2, пр-кт Медиков, 3

15 октября в клубе А2 состоится грандиозное симфоническое шоу «Легендарные Рок- Хиты»!

Оркестр 300-летия Санкт Петербурга под руководством дирижера Андриса Апсите, а также специальные гости шоу: Orion Neoclassic Music Project и оперные солисты ведущих театров Санкт-Петербурга - исполнят для вас программу, которую можно назвать просто “плейлист мечты”!

Это шоу кардинально отличается от аналогов масштабностью программы и особым, авторским подходом! На сцене не просто прозвучат симфонические интерпретации лучших хитов Scorpions, Metallica, Pink Floyd, Aerosmith и других легендарных исполнителей, но воплотится концептуальное сочетание выразительности и утонченности классической музыки с мощью и энергетикой рока. Вас ждут не только любимые песни, но и музыкальные “дуэли” оркестра и рок-бэнда, найдется место и для хореографических номеров, театрализаций, пантомимы и даже песни, исполненной языком жестов, потому что музыку чувствуют даже те, кто не слышит звуков…

Amadeus Concerts подарит городу яркое осеннее шоу, ведь в это время каждому хочется немного красоты, чудес, хорошего настроения и, конечно - заряда энергии! Это будет эксклюзивная постановка - единственный показ 15 октября! Не пропустите шоу «Легендарные Рок-хиты»!

 

 

Билеты: amadeusconcerts.ru

 

Текст и фотографии предоставлены пресс-службой Amadeus Concerts.

Все новости