12+
Вологда, Советский пр-т, 6

АРТМУЗА соединяет с искусством

28 февраля в музее современного искусства АРТМУЗА прошла церемония специального гашения марок из серии «Современное искусство России».

Первыми оттиск штемпеля на почтовые марки поставили Сергей Бельтюков, директор музея, и Алексей Волков, руководитель по взаимодействию с органами власти макрорегиона Северо-Запад Почты России.

В этот же день четыре марки серии «Современное искусство России» вышли в обращение.

На них изображены картины Геннадия Ефимочкина «На промысле», Олега Игнатова «Панацея I», Николая Желтушко «Кимжа. Надежда» и памятник Андрея Ковальчука и Константина Кузьминых «Героям Алсиба».

Дополнительно выпущены конверты первого дня и штемпели с датой специального гашения – 28 февраля 2023 года: марки, погашенные в день их выпуска, представляют особую ценность для филателистов.

Как отметил директор АРТМУЗЫ Сергей Бельтюков, для музея участие в подобном мероприятии знаковое: «Почта России и АРТМУЗА имеют схожее предназначение: вы соединяете людей с людьми, а мы – с искусством!».

Новые марки уже продаются в отделении Почты России на Невском пр., д.70, и только сегодня, 28 февраля, до 24.00 там же можно поставить оттиск штемпеля с датой специального гашения.

Ефимочкин-На промысле

Желтушко-Кимжа.Надежда

Игнатов-Панацея I

Ковальчук-Кузьминых-Героям Алсиба

 

Текст и изображения предоставлены пресс-службой  Музея современного искусства АРТМУЗА.

Все новости