12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Нестандартные концерты в Петербурге от Amadeus Concerts

Музыка великих композиторов в исполнении органа. Романтическое звучание органа, флейты, струнного квартета и клавишных при свете сотен свечей. Торжество мистики под куполом Планетария 1. Рассказываем, на какие необычные концерты сходить во второй половине октября в Петербурге.

 

Битва Органов

21.10 в 19:00

Петрикирхе, Невский пр. 22-24

21 октября Amadeus Concerts приглашает на один из самых необычных концертов Петербурга — ставшую уже легендарной «Битву органов»!

Многие соборы Европы имеют более одного органа, но для России это — фантастическая редкость. Однако лютеранский собор Petrikirche позволяет подарить слушателям формат, который с одной стороны отсылает нас к европейской традиции музыкальных поединков, а с другой — по-новому взглянуть на органную музыку в принципе!

Два органиста будут поочередно исполнять легендарные произведения, написанные величайшими композиторами различных эпох -– не столько соревнуясь в исполнительском мастерстве, сколько удивляя зрителя богатством звучания и необычными техниками игры на органе!

Музыкальный состав: Сергей Силаевский, Ольга Котлярова 

 

 

Музыка при свечах

22.10 в 19:00

Яани Кирик, ул. Декабристов 54А

В одном из самых красивых и романтичных мест северной столицы – в концертном зале Яани Кирик - состоится необычный концерт «Музыка при Свечах».

Орган может звучать величественно и почти у всех ассоциируется с мощной духовной музыкой, но... на концерте вас ждёт множество музыкальных открытий!

Для вас подготовлена программа романтической органной музыки! Дополнительным сюрпризом станут специальные гости концерта, так что в этот вечер вы услышите не только орган, но и рояль, флейту… и балалайку! А атмосферный зал Яани Кирик будет украшен сотнями свечей!

 

Моцарт vs Бах

28.10 в 19:00

Петрикирхе, Невский пр-кт 22-24

Бах и Моцарт -– два величайших композитора всех времен. Некоторые могут не согласиться с этим, но, вероятнее всего, это так. 

Бах -– вершина музыкальной мысли, которая пока не покорилась никому. Гений органа. Моцарт -– физическое воплощение музыки как явления. Автор гениальных произведений для клавира.

В рамках концерта «Битва Клавиров: Бах vs. Моцарт» мы столкнем лучшие органные сочинения Баха, известные всему миру, и наиболее яркие произведения Моцарта для рояля. 

Это будет необычно!

 

Halloween

29.10 в 22:30

Планетарий 1, наб. Обводного канала, 74Ц

Куда сходить в самый мистический праздник?

Amadeus Concerts предлагает самое неожиданное решение -– на концерт в Планетарий 1, чтобы насладиться прекрасной музыкой в исполнении прекрасных музыкантов! А программа в этот день будет совершенно соответствующей духу даты. Ведь в этот вечер прозвучит Музыка, которой не было!

Наш Хэллоуин -– это концерт музыкальных мистификаций. Вы узнаете историю произведений и авторов, которые были готовы на всё, чтобы их музыка звучала в веках: кто-то подписывал свои творения именами великих, кто-то старался остаться анонимом, а какие-то сочинения -– и вовсе не имеют установленного автора. Ну и, конечно, вы услышите прекрасную музыку в исполнении органа, скрипки, рояля и вокала.

Вам предстоит не раз удивиться тому, что произведения, которые известны почти всем и любимы миллионами людей на протяжении десятков и сотен лет, являются лишь музыкальными мистификациями!

 

 

Интерстеллар

30-31.10 в 21:00

Планетарий №1, набережная Обводного канала 74Ц

Музыка Ханса Циммера из культового кинофильма «Интерстеллар» прозвучит вживую в исполнении виртуозных петербургских музыкантов на концерте от Amadeus Concerts в Планетарии 1.

Лучшего места для этой музыки и придумать нельзя -– гостей шоу ждёт не просто музыкальное событие, а настоящее погружение в атмосферу бескрайних пространств и звёздных миров!

Орган, струнный квартет и клавишные под огромным звёздным куполом Планетария... Приглашаем всех в невероятное космическое путешествие!

 

 

Билеты: amadeusconcerts.ru 

 

Текст и фотографии предоставлены пресс-службой Amadeus Concerts.

Все новости