12+
Вологда, Советский пр-т, 6

Аудиогид по паркам и скверам издали в Пскове к 75-летию Победы

Центральная городская библиотека Пскова подготовила к юбилею Победы в Великой Отечественной войне аудиогид по псковским паркам, садам и скверам.

Данный продукт основан на материалах путеводителя «Парки, сады и скверы Пскова», который был подготовлен сотрудниками библиотеки к 39-м Международным Ганзейским дням.

В краеведческом справочнике дана небольшая, но всесторонняя информация про каждую зелёную зону Пскова: место расположения, краткая историческая справка и старые фотографии, если они сохранились, рассказ о событиях, которые повлияли на формирование этой рекреации, её общественное, эстетическое и экологическое значение для города, а также своеобразие и причины, по которой она может быть привлекательна для туристов, её экологическая ценность в зависимости от того, какие растения и животные там представлены.

К юбилею Победы Центральная городская библиотека города Пскова выложила в интернете аудиоверсию этого путеводителя, в которой рассказывается о городских зеленых зонах, исторически связанных с Великой Отечественной войной.

Текст аудиогида читает актриса Русского психологического театра «Ноосфера» (Санкт-Петербург) Татьяна Егорова.

Послушать аудиогид можно здесь

Все новости