12+
Вологда, Советский пр-т, 6

В Псковской области проходит часть тура в рамках проекта "Открывая Серебряное ожерелье".

Проект "Открывая Серебряное ожерелье" реализуется при участии ПАО Сбербанк России и нацелен на продвижение событий и достопримечательностей Северо-Западного федерального округа страны среди путешественников. В нем уже приняли участие Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Республика Карелия, Вологодская и Калининградская области России. 

В период с 11 по 19 июня 2019 экипажи блогеров и журналистов посетят Порховскую крепость, город Великие Луки и главное спортивное событие области - Международный фестиваль воздухоплавания, пройдут по гребню ледникового происхождения на территории Национального Парка "Себежский", посетят места, связанные с именем Александра Сергеевича Пушкина. 

Также тур включает знакомство с Военно-историческим Музеем - Заповедников в городе Остров, поклонение Святыням Печерской обители, посещение Музея-Заповедника "Изборск" и водную прогулку по реке Великой. 

Следить за ходом экспедиций и узнавать о достопримечательностях русского Севера можно по хештегу #openso2019 в социальных сетях , а также на сайте проекта. 

Фото с открытия 24 Встречи Воздухоплавателей в Великих Луках: Паша Прокофьев 

 

 

 

Все новости